«Маршрут безопасности»- дело нужное и полезное

Очередной передвижной консультативно-информационный пункт профилактики употребления поверхностно-активных веществ в молодежной среде «Маршрут безопасности» прошёл сегодня, 27 января, в нашей школе. Работало шесть маршрутов: «Мой взгляд» -по профилактике экстремизма (рук.Святная И. В.), «Моя работа», проведенный специалистом Центра занятости населения Каневского района Оксаной Валентиновной Замай, «Мое общение», подготовленный специалистом УСЗН Лелюшенко Н.В. и Максименко Т.И., «Мое здоровье», на котором ребятам о вредном воздействии наркотиков на организм рассказала специалист наркологического отделения Курбала Е.Е., и «Мое право», во время проведения которого Гусейинова А.В. рассказала об уголовной ответственности за употребление, перевоз и хранение наркотических веществ, и «Волонтёры здоровья» (рук.Григоренко Н.Г.) Всего в работе пункта участвовали 150 человек.

Также ребята узнали телефоны доверия социальных служб, на которые можно позвонить в случае возникновения проблем с родителями, о том, как правильно найти работу, приняли участие в занятии, направленном на профилактику экстремистской деятельности в молодежной среде, прослушали лекцию с просмотром видеоролика, направленную на формирование правовой ответственности и приняли участие в работе по формированию у подростков здоровых жизненных установок.

Мероприятия антинаркотической направленности с помощью консультативно-передвижного пункта «Маршрут безопасности» проводятся отделом молодежной политики в Каневском районе. Участники «Маршрута» и педагоги уверены, что дело это нужное и полезное.