«Я помогу себе – я сохраню свое здоровье»

В рамках краевой акции «Неделя Здоровья» с целью профилактики различных заболеваний среди учащихся и пропаганды ЗОЖ в школе разработан и реализуется план мероприятий под девизом: «Я помогу себе – я сохраню свое здоровье».

Классные руководители, согласно разработанному плану, проводят беседы и лекции, конкурсы и викторины по пропаганде здорового образа жизни «Здоровье в нашей жизни», «Здоровье и мы!», «Красиво! Вкусно! Полезно!», «Спорт. Здоровье», «С активным долголетием отпразднуем столетие!»

Во 2 «Б» классе проведена конкурсно- игровая программа «Если хочешь быть здоров». Команды отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме дня, составляли пословицы из слов, отгадывали ребусы. Дети пришли к выводу, что здоровье зависит от самого человека, а сохранять и беречь его надо с юных лет. В завершении мероприятия кл.руководитель Радченко Людмила Ивановна вручила ребятам буклеты «Хочешь быть здоровым и успешным? Не разрушай своё здоровье и жизнь!»

Учащиеся 8 «Б» класса (кл.рук. Бровенко Л.В.) приняли участие в дискуссии о здоровом образе жизни.

А вот учащиеся 9 «А» класса с кл.руководителем Яцун Анной Геннадиевной вели разговор о кибермании. Эта тема актуальна. Школьники высказали свои мнения, прислушались к советам и рекомендациям классного руководителя.

В фойе школы размещен стенд по пропаганде ЗОЖ, яркие материалы которого привлекают внимание детей. Также школьникам вклеены памятки-информаторы о проведении краевой акции «Неделя здоровья».