Навстречу здоровью!

«Здоровье дороже золота», - сказал английский поэт и драматург Уильям Шекспир. Наше здоровье – самое ценное, что у нас есть. В рамках акции «Неделя здоровья» сегодня в школе была организована работа тематической площадки «Профилактика заболеваний. Организация рационального питания». Провела мероприятие участковый педиатр Новодеревянковской участковой больницы Хорошавина О.О и школьная медсестра Новикова Н.Ю. Целью данного мероприятия было формирование собственной позиции к проблеме сохранения и защиты своего здоровья. Школьникам рассказали о пользе употребления в пищу фруктов и овощей. Рассказывали о правильной и здоровой пище и ребята из собственного опыта.

Закрепляли и углубляли знания о значении витаминов; о пользе овощей и фруктов. О рациональном питании говорили и на классном часе в 7 «Б» классе (и.о. кл.рук.Мирошникова И.С.)

Также школьникам рассказали о профилактике заболеваний. Даны советы и рекомендации. В конце мероприятия школьникам были вручены памятки и рекомендации по здоровому образу жизни.

А вот учащиеся 5 «А» класса с классным руководителем Стражевой Ириной Алексеевной приняли участие во флешмобе на свежем воздухе. Эмоциям не было предела!