Есть такая профессия – Родину защищать!

Нет миссии благороднее, нет задачи важнее, а для того, чтобы стать настоящим защитником, необходимо с детства воспитывать в себе дисциплинированность, способность переносить трудности военной службы. В нашей школе воспитанию истинных патриотов России уделяют большое внимание. Многие выпускники школы поступают в военные вузы страны, служат в Вооруженных силах РФ. Традицией стали встречи с выпускниками-защитниками Отечества.

Учащиеся 5 «А» класса (кл.рук.Стражева И.А.) и 7 «А» класса (кл.рук.Басова Т.В.) встретились с выпускником школы 2015 года Евгением Бабиным-солдатом контрактником, несущим службу в Сахалинской области Курильского района. Евгений рассказал ребятам о службе, о необходимости защищать Родину, особо подчеркнул значение физической подготовки будущего защитника Родины. Ребят особо интересовал вопрос: Стоит ли оставаться в армии на контрактную службу?

«Идти на контракт стоит только в том случае, если ты собираешься приносить пользу своей стране, ясно осознавая, что ты говорил, когда присягал своему государству в верности. Это мое личное мнение. Я принял решение - заключить контракт и, надеюсь, оно правильное», - ответил Евгений. К тому же, в планах Евгения поступление в военный вуз.

В результате проведенного мероприятия-встречи учащиеся пришли к выводу, что именно военнослужащие, т.е, кто бережёт нашу безопасность, пока мы находимся в своих тёплых и уютных домах, эти поистине защитники отечества, заслуживают нашего самого большого уважения и почестей.