Интересные встречи

В рамках Урока Мужества «Горячее сердце» во 2 «Б» классе (кл.рук.Радченко Л.И.) прошла встреча учащихся с курсантом Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России, выпускником школы Илюшко Артёмом. Артём рассказал ребятам, что он учится на 5-м курсе, в данный момент проходит практику, а совсем скоро- выпуск и трудовая деятельность.

Из 6 вузов МЧС России этот институт самый молодой. Работают в нём преподаватели-практики, которые не только читают лекции, но могут также провести и практические занятия, выехать на помощь нуждающимся.

Ребята узнали о сложной жизни курсантов, о жизни в казарме, товариществе и др. Поделился своим мнением об учёбе, физической подготовке. У курсантов большие физические нагрузки, у Артём нет проблем с этим. Курсанты посещают различные секции: хоккей, пожарно-прикладной спорт, аварийно-спасательный спорт и др.

Артём рассказал, что благодаря своей физической подготовке он защищал честь института на олимпиаде по практической подготовке вузов МЧС, которая проходила в городе Подольске. Команда состояла из 4-х человек, готовились к олимпиаде 6 месяцев. В итоге в личном первенстве из 120 курсантов Артём занял пятое место.

Сейчас Артём уже имеет звание-младший лейтенант, а по окончании института получит звание-лейтенант.

По окончании беседы гость порекомендовал ребятам хорошо учиться и заниматься спортом. Это очень пригодится им в дальнейшей жизни. Дети с интересом послушали рассказ курсанта, задали свои вопросы и пожелали ему успехов, удачной сдачи государственных экзаменов и хорошего распределения на дальнейшую службу.

Кл.рук.2 «Б» кл. Радченко Л.И.