Торжественная линейка
«Святое дело- Родине служить!»

23 февраля в нашей стране торжественно отмечается день защитников Отечества. Российский народ с гордостью и признательностью чествует своих воинов, с великой благодарностью отмечает их сложный и опасный труд, воздает им должное за бескорыстное и верное служение по защите Родины. В этот праздничный день мы отдаем дань уважения всем, кто прошёл школу Мужества!

22 февраля в школе прошла торжественная линейка, посвящённая итогам месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. На линейке присутствовали почётные гости: ветеран Великой Отечественной войны Алексей Никифорович Леурда; участники боевых действий современных военных конфликтов в Афганистане-выпускники нашей школы Николай Викторович Кудря и Сергей Викторович Кудря; директор музея Фёдора Андреевича Щербины Юлия Владимировна Дворовая и сотрудник Пётр Петрович Питинов, представитель движения ветеранов сельского поселения Нина Фёдоровна Пода.

Гости поздравили будущих защитников Отечества, пожелали с честью и достоинством пройти школу Мужества. Воины-афганцы Кудря Сергей Викторович и Николай Викторович вручили 9 свидетельств допризывникам- учащимся школы. Награждены активные участники и классные коллективы за высокие показатели и участие в значимых мероприятиях. 14 человек стали победителями и призёрами муниципальных конкурсов. Имеются победы у воспитанников ДЮСШ. Директор музея Дворовая Ю.В. вручила грамоты и призы победителям и призёрам конкурса «Моя малая Родина- большая любовь».

Определены лучшие классные коллективы в рамках Месячника Патриотики-2017: 2 «А» кл. (кл.рук.Ломова О.Н.), 6 «А» кл. (кл.рукМалькова Т.Г.), призёры-2 «Б» класс (кл.рук.Радченко Л.И.).

Анна Никитенко исполнила патриотическую песню, а учащиеся 10 «А» класса подарили замечательную танцевальную композицию. В завершении гостям вручили цветы и открытки, изготовленные своими руками.