Наши девочки – самые прекрасные»

Пахнут счастьем, пахнут медом

Облака мимозы желтой!

С голубого небосвода

Улыбается всем солнце.

И кружит весна-девчонка

Вместе с юными ветрами,

Смех звучит капелью звонкой

Над последними снегами!

Принесет цветы и нежность

День весенний, долгожданный!

Праздник света, праздник женский.

К нам спешит 8 Марта!

Солнечным днём 6 марта в 6 «А» классе состоялось мероприятие «Наши девочки – самые прекрасные», посвящённое международному женскому дню 8 Марта.

В адрес одноклассниц, классного руководителя, мам и бабушек прозвучали замечательные стихи о весне и поздравления. В этот день мальчики поздравили также всех женщин - учителей, работающих в нашем классе. Ребята подготовили весёлые частушки, в гости к девочкам приходил почтальон с телеграммой от имени всех пап. Конкурсная программа для двух команд девочек «Ванилька» и «Изюминка» была очень познавательной. Девчонки узнали, что анчоус – это рыба, а шницель – блюдо из мяса, назвали огромное количество блюд на букву «К», чистили на скорость картофель и красиво завязывали шарфы. Бурю эмоций вызвал конкурс «Мамина помощница»: Кто быстрее разденет и оденет куклу. Особо отличившиеся в конкурсах награждались шоколадными медалями.

Классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна подготовила для каждой девочки поэтические поздравления, а мальчики вручили сладкие подарки и открытки. Закончилось мероприятие не менее приятным чаепитием.