Акция «Внимание-дети!»

За два месяца этого года на территории Краснодарского края с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет было зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий. В них один ребенок погиб и 72 получили ранения.

Анализ данных показывает, что количество подобных аварий увеличивается во время и сразу после школьных каникул. Именно поэтому для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в марте-апреле проводится первый этап целевых профилактических мероприятий «Внимание-дети!».

В рамках этой работы во время весенних каникул в кабинете профилактики детского дорожно-транспортного травматизма старшая вожатая школы Гостищева Анна Васильевна провела занятие с учащимися. Напомнила ребятам о важности соблюдения ПДД.

Уважаемые взрослые! Будьте бдительны и внимательны на дороге, помните, что ребенок может внезапно появиться на проезжей части, не забывайте пропускать подростков на пешеходном переходе.

Уважаемые родители, напомните детям о правилах дорожного движения, не забывайте о необходимости применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля. Не подвергайте малышей опасности, не разрешайте подросткам ездить на велосипедах по проез¬жей части дорог до достижения ими 14 лет.