28 марта 13 учащихся 6 «А» класса и 5 учеников из 8-х классов (руководитель Малькова Татьяна Григорьевна) отправились в «Грэгори – клаб», что находится на х. Труд. Оказывается, «Грэгори – клаб» - это лучшее в Каневском районе место эко – туризма. В этом замечательном уютном местечке ребятишки играли в пейнтбол. Пейнтбол - это спортивная игра, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве, стрельба желатиновыми шариками с яркой краской, чтобы покрасить соперника.

Ребят и взрослых встретили гостеприимные хозяева гостевого дома «Грэгори - клаб» и сразу же провели инструктаж по технике безопасности.

Игра началась со снаряжения. Всё здесь было по-взрослому: и бронежилет, и камуфляжный костюм, и специальная маска, и пейнтбольный маркер. Ребята разделились на две команды: красные и зелёные. Перед каждой командой стояла архиважная задача: захватить флаг противника. Многим не хватило шариков с краской, а многих «убили» на поле боя. Но ни сложная экипировка, ни горечь поражения не смогли сломить дух участников игры. Самой стойкой оказалась Степаненко Виктория и все учащиеся 8-х классов.

После игры ребят ждал очень вкусный и сытный обед, после которого дети и взрослые играли в бильярд и аэрохоккей или просто отдыхали.

Уезжали ребята, поблагодарив Нину Викторовну, хозяйку «Грэгори - клаб», за прекрасно проведённый каникулярный отдых.