Кинематограф против наркотиков

Учащиеся 5 «Б» кл., 7 «А» кл., 7 «Б» кл. посетили мероприятие ДК «Кинематограф против наркотиков» в рамках краевой профилактической программы «Антинарко». Во время обсуждения перед учащимися выступили настоятель Свято-Никольского храма Отец Сергий, педиатр участковой больницы Хорошавина О.О., работник Каневского кинотеатра «Космос». Ребятам был показан советский мультфильм «Ваше здоровье», в котором наглядно показаны полезные и вредные привычки. После просмотра мультфильма врач-педиатр Хорошавина О.О. с учащимися обсудила, как сохранить и укрепить свое здоровье, рассказала ребятам о негативных последствиях, которые ожидают молодых людей, ведущих нездоровый образ жизни. Откровенный разговор был посвящен наиболее распространенным в наше время вредным привычкам, их последствиям и профилактике. Школьники приняли активное участие в беседе на данную тему.

Также выступил Отец Сергий, который напомнил учащимся о пагубном влиянии вредных привычек на физическое и духовное состояние человека.

В завершении все участники мероприятия пришли к выводу, что крепкое здоровье — это одно из обязательных условий счастливой жизни. Здоровье даётся человеку от природы и его нужно укреплять и беречь!

Благодарим кл.руководителей А.В.Гостищеву, Т.В.Басову и О.А.Салий за помощь в организации и проведении мероприятия.