Беседа «Богатое разнообразие мировых культур», значимое мероприятие по профилактике экстремизма

С целью расширения знаний учащихся о мировом сообществе, развития мотивации учащихся к познанию историко-культурных традиций и обычаев народов, проживающих на территории России, толерантного отношения к представителям других национальностей и вероисповедания в школе прошло мероприятие «Богатое разнообразие мировых культур». Подготовила и провела мероприятие социальный педагог Мирошникова Ирина Сергеевна.

В мероприятии приняли участие 50 учащихся. На встрече со школьниками присутствовали директор МАУ «Музей им. Ф.А. Щербины» Дворовая Юлия Владимировна, специалист по работе с молодежью Набок Мария Юрьевна, а также заместитель директора УВР, учитель истории Горкун Надежда Геннадьевна. Гости обратились к ребятам с призывом уважать представителей других культур, национальностей, терпимо относится к другой религии.

Ребята активно участвовали в беседе, выражали свое мнение по теме беседы. Учащиеся продемонстрировали хороший уровень знаний, при этом узнали много нового и интересного, познакомились с культурами Запада и Востока, также ребята поделились своими представлениями о толерантности. Ребята не обделили вниманием и духовную культуру, выступили с сообщениями об основных мировых религиях: буддизме, христианстве и мусульманстве. Мероприятие прошло на высоком уровне, имеет познавательный и воспитательный характер.