Итоги тематической недели
 «Подросток и закон»

На основании плана учебно – воспитательной работы школы на 2016 – 2017 учебный год, с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания учащихся, ознакомления учащихся с правами и обязанностями несовершеннолетних в сфере гражданских правоотношений,с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества, а также с целью воспитания уважительного отношения к законам с 17.04.2017 года по 22.04.2017 года прошла тематическая неделя « Подросток и закон» под девизом «С законом в дружбе жить- счастливым в жизни быть!»

Классные коллективы учащихся 1-11 классов приняли активное участие в мероприятиях в рамках недели. Прошли тематические классные часы, «круглые столы», ролевые игры «Не детские шалости. От проступка до преступления», «Незнание закона не освобождает от ответственности», «Закон и подросток», «Мои права – мои обязанности», «Живи по закону, поступай по совести», «Современный подросток, отвечай за свои поступки!», а также беседы об административной ответственности за причинение вреда здоровью других людей и за порчу и кражу чужого имущества учитывая возрастные ограничения при проведении мероприятий.

Проведена дополнительная разъяснительная работа о реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008г. № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Посещены семьи учащихся СОП, ВШУ и проведены профилактические беседы об ответственности родителей за воспитание детей: «Права и обязанности семьи», «Бесконтрольность свободного времени – основная причина совершения правонарушений и преступлений», «Взаимоотношение в семье – отражение в ребенке».

Подведены итоги конкурса стенных газет «В мире права»:

1 место- 5 «А» кл., 5 «Б» кл., 6 «А» кл., 7 «А» кл., 8 «А» кл., 9 «А» кл., 10 «Б» кл.

2 место- 6 «Б» кл., 7 «Б» кл., 8 «Б» кл., 10 «А» кл.

Классные коллективы будут награждены на линейке.