Акция «Неравнодушные сердца»

8 мая для учащихся 6 «А» класса стал не просто предпраздничным днём. В этот день ребята провели акцию «Неравнодушные сердца». Данное мероприятие приурочено ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и пополнит копилку полезных дел, посвящённых 80 – летию Краснодарского края.

Задолго до проведения акции дети изготовили своими руками различные праздничные атрибуты: цветы из салфеток и гофрированной бумаги, открытки, звёздочки. Также ребята принесли большие букеты тюльпанов, ирисов, сирени.

Акция проводилась в центре нашей станицы. Во–первых, учащиеся поздравили продавцов, киоскеров, аптекарей, так как для этой группы граждан практически не бывает выходных, и они работают даже во время проведения праздничных мероприятий. Во – вторых, поздравляли прохожих: молодых и пожилых, местных и приезжих и просто тех, кто встречался по пути. Жители были ошеломлены таким благородным поступком юных патриотов. Кто-то улыбался и благодарил, кто-то в недоумении не мог понять происходящего…Но все говорили о том, что впервые сталкиваются с подобным праздничным поздравлением. «Молодцы, ребята 44-ой школы!», - слышали в ответ ученики. Ребята радовались тому, что накануне 72 – летия со дня Победы в Великой Отечественной войне смогли создать праздничное настроение таким необычным образом.

Учащиеся 6 «А» проявили не просто свою активную жизненную позицию, но и показали своё неравнодушие к событиям, память о которых должна остаться навсегда.

Автором идеи проведения акции «Неравнодушные сердца» стала классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна.