«В одном строю» - наша история и жизнь

В преддверии Дня Победы вышла в свет книга «В одном строю», являющаяся окончанием Книги Памяти «Помнить поименно» Александра Васильевича Дейневича. В книге, созданной на основе документальных источников, завершается начатая изданием «Помнить поимённо» публикация кратких биографических данных уроженцев и жителей Новодеревянковского сельского поселения, пропавших без вести и погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, а также ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., живших и трудившихся в послевоенные десятилетия.

В книге впервые опубликован материал об активных борцах за установление Советской власти в станице и хуторах поселения, участниках Гражданской войны, биографии жертв массовых политических репрессий советских лет, биографии героев воинского долга- ветеранов Афганской войны 1979-1989 гг. и земляков, принимавших участие в ликвидации последствий техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Книга напоминает, какой великой ценой досталась мирная созидательная жизнь, учит беречь память о земляках-героях.

Финансовую помощь в очередной раз в издании книги оказал Миренков Николай Иванович, генеральный директор акционерного общества «Дружба».

«Пока мы помним прошлое- у нас есть будущее»- эти слова должны стать жизненным кредо каждого из нас. А издание должно стать настольной книгой в каждой семье новодеревянковцев. Огромное спасибо уважаемому Александру Васильевичу-хранителю и знатоку истории за кропотливые труды. Счастья Вам, здоровья и долголетия!!!

Заместитель директора по ВР Хожаева Т.В.