15 мая 2017 года в Краснодарском крае объявлен единым днём проведения родительских собраний по теме: «Психологическая готовность выпускников к ЕГЭ».

Кроме основного вопроса, заявленного в теме собрания, родителей познакомили и с такими актуальными вопросами, как:

- перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена;

- процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена;

- условия допуска к ГИА-11 в резервные дни;

- сроки и порядок подачи апелляции;

- сроки и порядок информирования о результатах ЕГЭ.

Также педагог-психолог Осипенко Н.Н. рассмотрела два вопроса: «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков», «Противодействие распространению суицидального контента в сети Интернет».

Повторно ознакомлены родители с программой летней занятости и оздоровления детей.

На классных собраниях провели инструктажи с родителями об их ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул-2017 (о соблюдении правил дорожного движения, о нахождении на объектах железнодорожного транспорта и пожарной безопасности; о недопустимости заведомо ложных звонках об акте теракта, а также вызов специализированных служб; по угрозам вовлечения несовершеннолетних в преступные группировки и суицидальные сообщества через социальные сети и о важности установки контентной фильтрации в домашней сети Интернет. Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги. Не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом. Помните: велотранспортом- с 14 лет, мото-16 лет, авто-18 лет. Соблюдать ЗК КК № 1539)