Итоги Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 15 по 21 мая 2017 года проходила всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД". Её организова Фонд социально-культурных инициатив при поддержке министерства здравоохранения РФ, министерства образования и науки РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи), федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), Союза ректоров России, ведущих государственных вузов России, а также Русской православной церкви. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Акция проходила в третий раз. Её основной целевой аудиторией по-прежнему стали молодёжь, в том числе студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также старшеклассники.

В нашей школе прошли спортивные соревнования и забеги на различные дистанции «Энергию молодых в здоровое русло» и «За здоровый стиль жизни». В старших классах проведены беседы «Жить по правилу: СПИДу нет!, «Жизнь дана для того чтобы жить», «Мы против СПИДа», « Что я знаю о СПИДе», « Что такое СПИД/ВИЧ» и другие. В очередной раз прошла акции «Красная ленточка».