Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Творчество поэта сыграло огромную роль в развитии литературного языка. Все его произведения стали известны не только каждому человеку в нашей стране, но и в зарубежных странах. Жизнь Александра Сергеевича была полна яркими и интересными событиями. В России Александр Сергеевич Пушкин считается одним из любимых поэтов и писателей большинства населения страны.

Дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта, вспомнили его сказочных героев во время литературной игры. Также ребята приняли активное участие в игровой программе «В царстве славного Салтана», конкурсе рисунков «Там на неведомых дорожках…», сказочной викторине «Дорогою добра» и игровой программе «Путешествие по сказкам». Старшеклассники, посещающие тематическую площадку «Родное слово», имели возможность вслух прочитать строки из сказок и стихов А.Пушкина и взять книги с выставки, оформленной в читальном зале школьной библиотеки «Я вдохновенно Пушкина читаю…»

Все мероприятия прошли в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей!