22 июня – День памяти и скорби

Есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические вехи нашей истории, свидетельства мужества и стойкости россиян. 22 июня – День памяти и скорби принадлежит именно к этому числу дат.

Прошёл уже 72-й год с тех пор, как фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась самая долгая и кровопролитная война в истории Отечества, оставившая после себя сотни разрушенных городов и миллионы искалеченных судеб, унесшая огромное количество человеческих жизней.

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Школьники почтили память миллионов людей, погибших на фронтах Великой Отечественной, в оккупации, фашистских концлагерях, умерших в госпиталях, подорвавших здоровье на работе в тылу. Завершился митинг минутой молчания, после которой школьники и станичники торжественно возложили цветы к Обелиску.

Старшей вожатой Гостищевой А.В. проведён Урок Памяти для учащихся школы. Никогда не померкнет в нашей памяти подвиг земляков, самоотверженно защищавших свою Родину на полях сражений, в партизанских отрядах. Мы склоняем голову перед их бесстрашием, силой духа и доблестью.

Вечная память и низкий поклон павшим, не дожившим до этого дня, а всем живущим ныне - мира, счастья, здоровья и процветания!