Торжественный прием для медалистов

25 июня в районной администрации состоялся торжественный прием для медалистов и стобалльников. В этом году, в котором отмечается 80-летний юбилей со дня образования Краснодарского края и 225-летие начала освоения казаками кубанских земель, в Каневском районе 421 выпускник школ получают аттестаты о среднем полном общем образовании. 74 выпускника отмечены медалями за особые успехи в учении, трое набрали высший балл на едином государственном экзамене: двое по русскому языку и один по биологии. Возможно, их число увеличится, поскольку еще известны не все результаты ЕГЭ. В прошлом году из 435 выпускников медалистами стали 99, десять человек получили сто баллов.

Наиболее отличившихся в учении выпускников поздравил глава района Александр Викторович Герасименко. Он отметил упорство и старания самих выпускников-медалистов в достижении такого высокого результата обучения, и труд наставников, которые вели все эти годы ребят по учебным тропам. И, конечно же, тех, кто поддерживал, помогал и переживал за них, начиная с первого класса, – родителей. Александр Викторович пожелал всем успехов, счастья, благополучия, удачи.

Далее на сцене прошло чествование выпускников с вручением медалей «За особые успехи в учебной деятельности» и памятных подарков от главы Каневского района А.В. Герасименко. Медаль за особые успехи в учении вручена и учащемуся нашей школы- Тамбиеву Рустаму.

Отличительными чертами Рустами являются любознательность и желание не останавливаться на достигнутом. Прекрасные успехи в учении у Рустама с 1-го класса. Ему хочется познать всё, поэтому он охотно участвует во всех предметных олимпиадах. Рустам– добрый, воспитанный, скромный и добросовестный юноша. Он давно определился со своей будущей профессией и решительно идёт к достижению высокой цели.

Серьёзное и вдумчивое отношение к учебным занятиям, старательность и усердие помогли Рустаму успешно сдать экзамены.

Скромность, тактичность и доброжелательность Рустама делают общение с ним интересным и приятным. Такие обучающиеся, как Тамбиев Рустам, не могут не радовать учителя. С позитивным человеком интересно и на уроке, и вне учебных занятий.

В завершении приема Александр Викторович пожелал на вечернем выпускном балу хорошо повеселиться, помнить всегда родные стены своей школы, отчего дома, родную станицу, помнить все напутствия, и чтобы в жизни всегда все получалось!