Викторина «Моя Родина - Россия»

С целью развития мотивации учащихся к познанию историко-культурных традиций народов России, формирования представлений учащихся о Родине, как великой державе с великой историей в школе прошло мероприятие «Моя Родина - Россия» под девизом «Если дружба велика, будет Родина крепка». Подготовила и провела мероприятие социальный педагог Мирошникова Ирина Сергеевна.

В мероприятии приняли участие учащиеся школы в количестве 35 человек. На встрече со школьниками присутствовали педагог-психолог Осипенко Наталья Николаевна, социальный педагог Савченко Елена Александровна. Присутствующие гости выступали в качестве жюри, оценивали полноты и правильность ответов.

Три команды «Соотечественники», «Россияне» и «Патриоты» участвовали в викторине, соревновались в исполнении гимна, делились своими знаниями о символике страны, затем учащиеся отвечали на вопросы разной степени сложности, собирали пазлы с пейзажами родной страны, собирали пословицы из отдельных слов, разгадывали кроссворд. В итоге команды набрали равное количество баллов, и победила дружба. Также ребята просмотрели серию мультфильмов о стране «Мульти – Россия». Учащиеся продемонстрировали хорошие знания о своей Родине, ее символике, справились даже с самыми сложными вопросами, узнали много нового и интересного. Мероприятие прошло на высоком уровне, имеет познавательный и воспитательный характер.