Каникулы — время действовать!

Школьники получили возможность отдохнуть от учебных занятий, однако в 44-й школе ст.Новодеревянковской активные действия продолжаются: ученики старших посещали тематические площадки «Русское слово», «Математический калейдоскоп», «Школа вожатого», работал профильный лагерь с дневным пребыванием эколого-краеведческой направленности «Солнечный город», участвовали школьники и в профильной смене «Юный спецназовец». Побывали на экскурсиях по району, посетили Сафари-парк г.Краснодара.

Сейчас группа учащихся отдыхает в лагере «Золотая лоза» п.Прасковеевка. Многие посещают тематическую площадку «Зелёная школа Кубани», где заодно проходят летнюю трудовую практику. Готовятся девчонки и мальчишки к участию в смене «Туристическая вертуаль» на базе ДЗСОЛ «Факел». Спортсмены встречаются на спортивно-досуговых площадках и проводят «лето с футбольным мячом». Интересно проводят время во время «КЛАССного похода» по родным просторам станицы. Волонтёрский отряд и тимуровцы продолжают делать полезные дела в рамках общешкольной акции «80 полезных дел-80-летию Краснодарского края». 10 несовершеннолетних учащихся трудоустроены временно от ЦЗН. Подросток получает новый опыт трудовой деятельности, приобретает профессиональные навыки, проводит с пользой своё свободное время. И его заработок становится хорошей поддержкой семейному бюджету.

Все формы занятости направлены на оздоровление и отдых школьников, снижение правонарушений среди подростков путем их занятости, оказание материальной поддержки, приобщение несовершеннолетних граждан к трудовой деятельности.

Пусть это лето будет самым лучшим и незабываемым для всех девчонок и мальчишек, и каждый найдёт себе дело по душе!

Татьяна Хожаева