Здесь лёгких побед не бывает

Недавно в столице Кубани проходило Первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1994-2003 г.р. Более 100 участников боролись за звание сильнейшего в своих весовых категориях. Каневской район на данных соревнованиях представляли Рябцев Владимир и Педан Юлия. Наши спортсмены выступили удачно и вернулись домой с медалями.

Владимир Рябцев занял 1 место, завоевав золотую медаль. В толчке тяжелоатлет своё преимущество упрочил, предоставив конкурентам возможность бороться только за серебро. Юниор- десятиклассник новодеревянковской средней школы № 44. Тяжёлой атлетикой занимается с 7-го класса под чутким руководством опытного тренера, мастера спорта, Рябцева Владимира Ильича. В настоящее время тренируется по четыре-пять раз неделю. «Занятия любым видом спорта – это процесс самосовершенствования. Тяжелая атлетика, кроме того, что она укрепляет мышцы спины, мышцы ног и рук, она развивает силу воли, упорство, настойчивость, которые нужны не только для достижения спортивных результатов, но и в обычной жизни»,- так считает юный спортсмен.

У тяжелой атлетики Владимира Рябцева, младшего, хорошие результаты и показатели сегодня, он уже имеет за плечами изрядное количество выдающихся достижений. Отрадно, что у него большие планы на будущее. Как говорится, небо — не предел. Тренировки, дальнейшие соревнования, успех которых откроет ему дорогу вперёд, а результаты затем зафиксировать на соревнованиях и в крае, что позволит выполнить нормативы кандидата в мастера спорта.

«Путь к этому, разумеется, неблизкий, но ради этого я и тренируюсь. Надо будет еще больше увеличивать нагрузки и тренироваться с еще большей самоотдачей. Цели ведь и должны быть высокими. Я верю и надеюсь, что покорения рекордов можно будет ожидать и в дальнейшем. Я готов к тяжёлому труду», — таков ответ Владимира.

Одним словом, растет смена чемпионам!