«Внимание - Дети!»

С 21 августа по 10 сентября на территории Каневского района проводится 3-й этап целевого профмероприятия «Внимание - Дети!».

C начала текущего года на территории Каневского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 3 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

Перед началом нового учебного года сотрудники полиции проведут дополнительные комплексные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств регулирования движения в местах расположения образовательных организаций. В День знаний обеспечат безопасность юных пешеходов около школ, примут участие в торжественных линейках.

В школах пройдут классные часы в рамках проекта «Безопасные дороги Кубани», экскурсии и целевые прогулки с детьми, конкурсов рисунков «ППДД – я знаю, правила не нарушаю», беседы «Безопасность превыше всего», «На дороге не болтай». Младшие школьники прочтут замечательные произведения С.Волкова «Про правила дорожного движения», Н.Никитина«Правила маленького пешехода» и другие.