Праздник Первого звонка

Праздник Первого звонка

Горят торжественные астры

И гладиолусы пестрят,

Сегодня день такой прекрасный

Для мам и пап, для всех ребят!

1 сентября – праздник Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной. Открыли праздник учащиеся 11 класса Ильичёва Анна и Трубенко Кирилл.Им было доверено поднять государственный флаг Российской Федерации и флаг Кубани.

Для наших первоклассников и одиннадцатиклассников этот год особенный - первый звонок для них прозвенит в знаменательный год – год 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия с начала освоения черноморскими казаками кубанских земель. Этот год для нашей школы особенный еще и потому, что именно в этом году наша славная школа будет праздновать свой 40- летний юбилей. Со всеми этими знаменательными событиями нас пришли поздравить гости: глава администрации Новодеревянковского сельского поселения Александр Сергеевич Рокотянский, Джангирова Карина Ашотовна, ведущий мпециалисть специалист УО МО Каневской район, Рябцев Владимир Ильич, инструктор по спорту Новодеревянковского сельского поселения, ветераны педагогического труда Крюк Светлана Александровна, Долгополова Раиса Григорьевна, Юрченко Светлана Николаевна, ровесница Краснодарского края- Демьяненко Екатерина Васильевна, настоятель Свято-Никольского края Отец Сергий, выпускница 1987 года, которая открывала здание новой школы в 1977 году - Синько Наталья Владимировна .

Одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их «Последний Первый звонок»! Они прочитали наставления новым ученикам, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила. Первоклассники прочитали стихи, Клименко Яна, Романенко Нонна, Иванов Даниил спели песню. О начале нового возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали ученицы 11 класса Пантелеева Виктория и Сулим Татьяна и ученики 1-го класса Леонтьев Данила и Рядинский Роман.

После линейки одиннадцатиклассники с гостями праздника продолжили закладку аллеи «Сирень45-го года».