«Екатеринодар-Каневская-транзит»

13 сентября, в день образования Краснодарского края, в СОШ № 1 прошла краеведческая игра-викторина "Екатеринодар-Каневская-транзит".

Соревнования проводились среди старшеклассников 18 средних школ Каневского района. Викторина прошла в формате квеста и состояла из тематических станций. Команды соревновались по 11 станциям викторины, на которых показывали свои знания по истории Кубани, Каневского района, родной станицы Каневской, кубанского казачества, а также проявляли свои творческие таланты. На суд жюри были представлены социальные проекты «Кубанское подворье».

Каждой команде выдали маршрутный лист. Для выполнения одного задания давалось 1,5 минуты, на станции «Творческой»— не более 5 минут. За задержку времени и нарушение дисциплины действовала система штрафов.

В итоге первое место заняла СОШ № 2. На второй ступеньке пьедестала - старшеклассники лицея. Замыкает тройку лидеров СОШ № 1. Учащиеся нашей школы Жолоб Ксения, Яцун Дарья, Кривонос Ирина, Миренко Андрей, Кубов Никита приняли активное участие и из рук главы района А.В.Герасименко получили благодарственное письмо за активное участие. Поздравляем ребят и руководителя группы- учителя музыки и кубановедения Анну Геннадиевну Яцун.