Добровольное анонимное тестирование

Подростковая и юношеская наркомания в настоящее время перерастает в проблему национального масштаба. Иногда, к сожалению, узнаём слишком поздно, о том, что ребенок стал зависим от наркотиков или иных психоактивных веществ (ПАВ). Именно поэтому необходимо проводить работу по профилактике немедицинского потребления наркотических средств среди учащихся. 22 сентября 2017 года в школе проведено социально-психологическое тестирование.

Социально-психологические тестирования проводятся на территории Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014г. № 658. Тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиков и своевременно проинформировать родителей об "увлечениях" детей.

Тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения этой беды в молодежной среде. Психологическое тестирование является добровольным и анонимным. Полученные результаты будут использованы при планировании антинаркотической профилактической работы в нашей образовательной организации.

Психологическое тестирование учащихся на предмет потребления наркотиков, позволяет определить примерную долю лиц, имеющих опыт наркопотребления в учебных коллективах, выделить "группы риска".