Минополис — это территория успеха

26 октября учащиеся 3 «А» класса вместе с классным руководителем Ольгой Николаевной Ломовой отправились за волшебными приключениями в г.Краснодар в детский интерактивный тематический парк Минополис. Настроение было у всех чудесное! Сначала все были поражены формой и размером здания ОZМОЛЛа, а когда вошли внутрь здания, не уставали восхищаться каждым уголком, огнями, всё блестело, переливалось, играла музыка. Но волшебство только начиналось!

То, что ждало ребят в городке, не поддаётся описанию. Увлекательная игра так завела детей, что до самого конца все были в движении, и скуке не было места. На его территории расположены сорок пять игровых площадок, на которых можно получить представление о более чем сотне профессий. Чем только не занимались дети: побывали полицейскими, пожарниками, корреспондентами, наводили порядок, исполняли обязанности судей, прокуроров, адвокатов, лечили зубы, делали операции, доили коров и коз, тренировались в скалолазании, работали на радиостанции, в отделении новорожденных, были пекарями и т.д.

Перед каждым заданием они проходили инструктаж, а когда заканчивались деньги, выданные детям в банке для прохождения станций, ребятам приходилось зарабатывать их самим: мыть окна, машины, подметать полы. Через увлекательную игру ребята постигли важные, полезные знания об устройстве человека и мира, о правилах безопасной жизнедеятельности, о закономерностях развития общества и экономики. Здесь дети начинают понимать, что активная жизненная позиция приносит пользу и удовольствие, а увлекательная работа в команде часто позволяет сделать больше, чем в одиночку. В парке царила дружелюбная атмосфера командной деловой игры, чувство товарищества и абсолютной уверенности в том, что тебя воспринимают именно таким, какой ты есть.

Наряду с уникальным оборудованием в чудо-городе Минополис работает команда профессионалов. Сотрудники парка, любят свою работу и знают, что нравится детям, сознательно воплощают в жизнь ценности Минополис: уважение, справедливость и равноправие. Минополис — это территория успеха, и здесь растет поколение победителей и поколение людей новой эры, эпохи новых возможностей.

Всё это доставило детям массу удовольствия. Всё было здорово! Это было незабываемо!