Музейный урок памяти Ф.А.Щербины

27 октября классный час, посвящённый памяти Ф.А.Щербины, для учащихся 7 «А» класса проведён в станичном музее. Мероприятие состоялось накануне 81-ой годовщины со дня смерти знаменитого земляка.

Ребята прослушали увлекательный рассказ директора музея Дворовой Юлии Владимировны о судьбе Ф.А.Щербины. Детям особенно были интересны биографические факты его детских и юношеских лет. Хочется отметить, что учащиеся ответили на все вопросы экскурсовода, а это свидетельствует об осведомлённости ребят. Своими глазами дети увидели настоящий саквояж Фёдора Андреевича, подаренный музею Дейневичем Александром Васильевичем. Именно этому человеку мы обязаны тем, что он увековечил память о Щербине.

Также ребята познакомились с интересными выставками и экспонатами музея. Внимание ребят привлекла витрина с насекомыми, которые имеют не только интересные названия, но и занимательные описания. Обратили внимание ученики и на экспонаты, подаренные жителями нашей станицы.

Учащиеся и классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна поблагодарили работников музея, а они, в свою очередь, пригласили ребят на другие познавательные экскурсии в станичный музей.