Поиск клада

2 ноября для ребят 7 «А» класса стал поистине интересным, насыщенным и плодотворным. Учащиеся отправились в загадочное путешествие, полное тайн и сюрпризов. Дети приняли участие в игре «Поиск клада».

Маршрут поисков начался от станичного Дома Культуры. Здесь ребята обнаружили карту поиска, изучили её и продолжили свой путь по парку Культуры и отдыха. Далее по маршруту детей ожидали вопросы на осеннюю тематику, каждый из которых был напечатан на листе, завёрнут в трубочку и перевязан красной ленточкой. Ребята находили их в самых неожиданных местах: на ветках деревьев и кустарников. Возле мемориала была проведена остановка и минута молчания в память о павших в годы войны.

И вот, наконец, финиш, на котором учащихся ждал самый настоящий пират со своими каверзными вопросами. Последние минуты поисков…..Повезло самому проворному – Заливаднему Андрею. «Я нашёл!», - эхом пронеслось по станичному парку. Радости детей не было предела, ведь в руках Андрея все увидели огромную ёмкость, заполненную сладостями, яблоками, приятными сюрпризами. Клад ждал и классного руководителя Малькову Татьяну Григорьевну!

Потом все расположились на скамейках, соорудили что-то типа стола и устроили пикник с вкусными бутербродами, печеньем, овощами и фруктами. Содержимое клада поделили поровну, не забыли и о тех, кто не смог принять участие в сегодняшнем мероприятии по уважительной причине. Продолжился наш каникулярный день играми и забавами. Расходиться не хотелось, но неласковая ветреная погода сделала своё дело.

Все ребята были в восторге от мероприятия. Ведь поход в парк из традиционного поедания вкусностей и любования осенней природой превратился в незабываемое путешествие.

Идея проведения игры «Поиск клада» принадлежит классному руководителю Мальковой Татьяне Григорьевне, а воплощение этой идеи – активным членам родительского комитета Степаненко Анне Викторовне и Губарь Наталье Ивановне. За это им огромное спасибо!