Праздник «Осень в гости к нам пришла!»

Осень - пора сказочно красивая, разнообразная, разноцветная. Словно художница, разводит она в городской и сельской палитре багряные краски. Да и звучит она как-то по-особому. Все чаще звенит дождь, оставляя на ветвях серебряные бусинки. Ветер-бродяга, будто палочкой дирижируя, заставляет листву кружиться в медленном танце. В это время года не хочется особенно суетиться, мчаться куда-то. Осенняя пора дарит нам возможность проводить время с друзьями. Осень - муза для творческих людей…

Праздник «Осень в гости к нам пришла!» собрал в школьной библиотеке в период осенних каникул учащихся 7 «А» класса. Ведущие мероприятия Малькова Татьяна Григорьевна, классный руководитель 7 «А» класса, и Кревсун Светлана Васильевна, школьный библиотекарь, рассказали об истории осенних месяцев, прочитали сказку «Репка» в современной обработке. В исполнении Саливон Михаила, Хоменко Александры, Демьяненко Анны, Степаненко Виктории и педагогов на мероприятии прозвучали стихи классиков об осени, загадки, поговорки и пословицы. Ребята познакомились с осенними приметами, разгадывали анаграмму, были очень активными в игре «Подскажи словечко».

Хочется отметить, что учащиеся добросовестно подготовились к мероприятию, показали не только свою активность, но и эрудицию.

Закончился праздник небольшим проектом: ребята выложили сердце из красивых осенних листьев, потому что осеннее мероприятие прошло удачно, было познавательным, интересным и очень душевным!