Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Второй этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартует 13 ноября на территории Каневского района. Он продлится до 25 ноября.

Основные задачи акции – активизация гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получение оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.

В рамках акции проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, дополнительно проверяются места массового скопления молодежи на предмет выявления преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом наркотических средств. Особое внимание полицейские уделяют привлечению к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Впереди Новогодние праздники, которые зачастую сопровождаются распитием спиртных напитков, которые как известно часто заканчиваются семейными дебошами, скандалами и даже убийством.

В связи с этим прошу вас, как наиболее активных жителей поселения, не оставаться сторонними наблюдателями в решении такой важной задачи, как сохранение здоровья нации. Если вам известны факты сбыта, потребления наркотиков, содержание притонов для потребления наркотиков или алкогольной продукции, вы можете обратиться на телефоны доверия и сообщить имеющуюся у вас информацию, которая будет обязательно проверена.

Если вам известны факты продажи наркотиков или вы подозреваете кого-то в подобном преступлении, вы можете поделиться этой информацией с секретарем антинаркотической комиссии по телефону 4-56-07.

Сообщить о точке наркоторговли или получить квалифицированную помощь также можно, обратившись на «телефоны доверия»:

4-02-91 – ОМВД России по Каневскому району

5-90-74 (круглосуточно) - наркологическое отделение Каневской ЦРБ

5-90-73 - (с 8.00 до 17.00) - заведующая наркологическим отделением

Вместе сделаем нашу жизнь безопасной!

Защитим своих детей и близких от наркотиков!