Международный День отказа от курения

Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечает День борьбы против курения. Цель глобальной акции - привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Врачи предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки. Однако, по статистике, бросить курить с первой попытки получается у менее 20 % курильщиков. В России курят 77% мужчин, 27% женщин и 42% детей и подростков. Всего в стране выкуривают примерно 300 миллиардов сигарет в год - по 103 пачки на каждого россиянина, включая новорожденных.

В нашей школе прошел ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. 16 ноября в ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ ребята приготовили листовки, согласно теме дня, и провели Акцию «За станицу, свободную от табачного дыма!», среди жителей поселения распространенили листовки. Проведены беседы с просмотром видеороликов «Никотиновая ловушка», «Нет-электронной сигарете!».

Думаем, что различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, оставят свой полезный след в умах подрастающего поколения. Надеемся, что наши дети вырастут здоровыми и разумными, уверенными в своем будущем!