Научно-практическая конференция

Цель: Развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности.

Задачи:

1.Поддержка одарённых и талантливых детей.

2.Формирование открытой развивающей среды, создающей предпосылки к широкой общественной дискуссии и свободному обмену мнениями.

3. Активное включение обучающихся в процесс самообразования и саморазвития.

4. Организация научно - исследовательской деятельности школьников для усовершенствования процесса обучения и профориентации.

5. Вовлечение обучающихся всех ступеней в исследовательскую деятельность.

Сегодня в нашей школе прошла научно-практическая конференция, участники которой по техническим причинам не смогли защитить свои проекты на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников, а ведь это результат увлекательной и довольно длительной работы, поэтому сегодня мы с удовольствием пригласили их на нашу конференцию.

Надо сказать, что ни один творческий проект не обходится без научного руководителя. Идейным вдохновителем и куратором всех наших участников стал – Кравченко Павел Анатольевич.

Выступали ребята в двух направлениях:

первое – техническое творчество, второе – обработка конструктивных элементов.

Среди выступавших были учащиеся 7-8-х классов МБОУ СОШ №44 и 43 Абрамов Кирилл с проектом «Модель самолета», Латуш Сергей с работой «Оружие победы», Луценко Иван с проектом «Кукри мачете K a Bar», Стенькин Владислав с проектом «Почтовый ящик», Ким Александр с работой «Блочный лук».

Мы очень рады, что у нас в школе есть дети, увлеченные исследовательской и проектной деятельностью.

Будем рады, если активисты сегодняшнего мероприятия получат стартовую площадку для дальнейшего участия в научно-практических конференциях более высокого уровня.

Особые слова благодарности хочется сказать педагогу-наставнику, потому что успехи ребят, это его заслуга в том числе, именно такие люди направляют по верному пути, всегда являются первыми помощниками.

Нашу конференцию можно назвать праздником науки, потому что выступавшие продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач и за свой труд были награждены памятными сертификатами.