Беседа «Мы выбираем ТОЛЕРАНТНОСТЬ»,
значимое мероприятие по профилактике экстремизма

«Теперь, когда мы научились

летать по воздуху, как птицы,

плавать под водой, как рыбы,

нам не хватает только одного:

научиться жить на земле, как люди».

Б.Шоу

16 декабря 2017 года с целью формирования толерантного отношения учащихся, уважение прав, индивидуальности и неповторимости других людей в школе прошла беседа «Мы выбираем ТОЛЕРАНТНОСТЬ» под девизом «Друг за дружку держаться - ничего не бояться». Подготовила и провела мероприятие социальный педагог Мирошникова Ирина Сергеевна.

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-8-х классов. На встрече со школьниками присутствовали почетные гости: специалист по работе с молодежью Новодеревянковского сельского поселения Набок Мария Юрьевна, педагог-психолог Осипенко Наталья Николаевна, учитель математики Салий Ольга Александровна. Гости обратились к ребятам с призывом жить в мире и согласии с собой и окружающими.

Ребята приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем толерантности и мирного соседства народов, высказали свое отношение к данным проблемам. Учащиеся составили правила толерантного общения, выяснили, какими качествами должна обладать толерантная личность. Ребята также успешно прошли тест «Насколько ты толерантен?», узнали много нового и интересного. Мероприятие прошло на высоком уровне, имеет познавательный и воспитательный характер.