V-й этап акции «Внимание – дети!»

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району информируем о том, что с начала текущего года на территории Каневского района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 11 человек получили телесные повреждения в различной степени тяжести.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Каневского района в период с 25 декабря 2017 года по 12 января 2017 года проводится 5-й этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Дорожное движение в зимнее время накладывает на его участников массу ограничений и обязанностей, которые следует учитывать, как водителям, так и пешеходам. На зимней дороге автомобиль ведет себя по-другому и с этим необходимо считаться. Нужно обратить внимание на то, что в зимнее время световой день короче и пешеходам, особенно несовершеннолетним, нужно принять меры, чтобы быть заметнее на дороге, использовать в одежде световозвращающие элементы. Необходимо быть предельно внимательными во время снежной метели, так как видимость на дороге сильно ухудшается.

Пройдут тренинги «Домой – без ДТП», беседы «Будьте внимательны на дорогах!», «Безопасная дорога домой», «Зимняя дорога!», моделирование дорожных ситуаций в кабинете профилактики ДДТТ.В школе проводятся каждый день беседы – пятиминутки «Путь домой».

Также повторят сведения о дорожных знаках, напомнят ребятам об опасности пользования телефоном и наушниками при переходе дороги.

Уважаемые водители и родители!

Уважаемые водители! Будьте бдительны и внимательны на дороге, сейчас зима, на дорогах может быть скользко, а ребенок может внезапно появиться на дороге, не забывайте пропускать детей на пешеходном переходе. Будьте вежливыми, ведь на дороге находятся и ваши дети.

Уважаемые родители! Подумайте о безопасности своих детей, напомните им о правилах дорожного движения, касающихся пешеходов. С целью безопасности при перевозке детей в возрасте до 12 лет используйте автокресла или специальное детское удерживающее устройство. Не подвергайте своих детей опасности.