приказ Уроки Мужества скачать

Архив выпусков. перейти

«Мужество, выносливость, слава!»

На основании приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 14 июня 2016 года №2974 в школах Кубани в 2016-2017 уч. году проходят еженедельные «Уроки Мужества». Главной целью являются воспитание у обучающихся благодарной памяти о простых советских людях, победивших фашизм, чувство гордости за свою страну, развитие интереса учащихся к творческому наследию военных лет. Все мероприятия каждого календарного месяца объединены определённой темой. Они приурочены к памятным дням и Дням воинской славы России. Тематика уроков в январе «Мужество, выносливость, слава!»

16 января- Начало Висло-Одерской операции, в ходе которой советские войска освободили значительные территории Польши и вышли на дальние подступы к Берлину.

27 января- День воинской славы России. День полного освобождения города Ленинграда от блокады.

Также 27 января- Международный День памяти жертв Холокоста.

В рамках акции «Почта Деда Мороза» школьники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята поблагодарили всех от души за счастливое детство, заботу и внимание, полученные знания.

Ребята считают необходимым и очень важным говорить о войне и вспоминать ветеранов не только накануне 9 мая, но и в течение года. Эта акция — не только дань уважения защитникам нашей Родины. Это повод еще раз рассказать подрастающему поколению о тех героических днях и выдающихся людях.

Ветераны тепло поблагодарили школьников за поздравления, внимание и заботу.

23 января стартует Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.