приказ Уроки Мужества скачать

Архив выпусков. перейти

«Славе российской сиять без конца!»

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы-2017 «Святое дело – Родине служить!» в школе проходит ряд мероприятий патриотической направленности. Мероприятия посвящены также отмечаемым в 2017 году 80-летию Краснодарского края и 225-летию высадки черноморских казаков на Тамань. Уроки Мужества проходят под девизом «Славе российской сиять без конца!». Дни воинской славы России в феврале:

02.02.2017 г.- День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

05.02.2017 г.- День освобождения Каневского района от немецко-фашистских захватчиков.

12.02.2017 г.- День освобождения города Краснодара от немецко- фашистских захватчиков

15.02.2017 7.- День завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

В феврале пройдут встречи с ветеранами, участниками боевых действий «Память поколений», «Армия России - гордость великой страны!»/виртуальные экскурсии, встречи с военнослужащими армии РФ, благотворительная акция «Солдатам России. С любовью - дети». Пройдёт просмотр фильма «Сталинград»,в кинотеатре «Космос» школьники увидят фильм «Ледокол», продолжат тимуровцы свою работу, младшие школьники примут участие в конкурсе детских рисунков, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества. Учащиеся 5-6 классов посетят Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я. Чайки Краснодарского края.

Мы гордимся подвигами своих предков. Мы отдаем дань любви и уважения воинам-освободителям, помним тех, кто отдал жизни, защищая свободу и независимость нашей Родины! У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.