приказ Уроки Мужества скачать

Архив выпусков. перейти

«Подвигу всегда есть место на земле!»

История нашей страны богата событиями, когда народ вставал на защиту своего Отечества. Всё дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся участников тех героических событий. Тем ценнее донести до последующих поколений, до потомков правду и светлую память о подвиге, доблести и славе народа. Ибо не должна распадаться связь времён. Не должна иссякнуть память человеческая. Не может Настоящее забыть о Прошлом.

Мы живем с вами в мирное время. “Можно ли совершить подвиг в наши дни?” Конечно, можно. Подвиги совершали во все времена. Тема Еженедельных Уроков Мужества в апреле 2017 года: «Подвигу всегда есть место на земле!». Пройдут такие уроки, как: Взятие в 1945 году советскими войсками германской крепости Кёнигсберг (09.04.2017).

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей (11.04.2017)

День космонавтики (12.04.2017)

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. (26.04.2017)

Подвигу всегда есть место на Земле!. Мы не призываем вас, дорогие ребята, бесмыссленно рисковать своей жизнью. Но, если наступит время, когда вам нужно будет сделать выбор: или совершить мужественный поступок, или остаться в стороне – вы, надеемся, примите правильное решение, и, если нужно будет, встанете на защиту своего Отечества так, как делали это ваши предки!