Рождественские посиделки
«Свет рождественской звезды»

«Рождество, Рождество!

В белоснежных одеждах

Свет и радость идут под венец.

И звенят в Рождество с затаённой надеждой

Колокольчики наших сердец».

Во время зимних каникул, накануне главного праздника православных – Рождества Христова в школе в 6 «Б» классе (кл. рук. Гостищева А.В.) прошли рождественские посиделки «Свет рождественской звезды». Ребята узнали об истории праздника, святках, традициях празднования Рождества Христова на Руси, познакомились с играми деревенских детей на Руси во время праздника, узнали о том, почему же именно елка – символ Рождества. Также говорили о добре и сострадании. Издавна на Рождество было принято не только дарить подарки, но и делать добрые дела. Ребята сделали вывод, что всем людям необходимо быть щедрыми, заботливыми, дарить добро и любовь близким людям, стать лучше.

Учащиеся внимательно слушали рассказ, смотрели подготовленную презентацию, с удовольствием участвовали в викторине, посвященной рождественскому празднику, отгадывали загадки, сами задавали вопросы.

Ребята проявили активность и с удовольствием принимали участие во всех игровых конкурсах, получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.