Встречи с выпускниками-курсантами

Совсем скоро школы распахнут двери для своих выпускников… Но не каждый, кто принял присягу на верность Отечеству, сможет прийти в родную школу.

Многие курсанты сейчас в зимнем отпуске. Они с удовольствием приходят в родную школу.

Инна Скиба и Александр Минов побывали в гостях у школьников.

Инна на 3-м курсе Краснодарского университета министерства внутренних дел РФ, Александр также курсант 3 курса Учебного военного центра Кубанского государственного аграрного университета. Высокие, стройные, крепкие и подтянутые они сразу очаровали всех мальчишек и девчонок. В тёплой дружеской обстановке состоялись беседы с учениками. Гости рассказали о своей учёбе. Ребята узнали из первых уст об особенностях образовательного процесса, условиях быта, организации досуга, перспективах работы и карьерного роста. С неподдельным вниманием слушали они выступления курсантов. Мальчишки и девчонки с удовольствием шли на контакт, задавая вопросы и рассказывая о своих достижениях. Для социализации детей, их профориентации и патриотического воспитания такие встречи всегда необходимы и желанны, они призваны помочь ребятам со школьной скамьи выбрать свою будущую профессию. Выпускники отметили, что в школе растёт надёжная смена.

-Хочу сказать парням: офицер – это гордо звучит, а военный вуз – это единственное место, где вы можете этого достичь. Там вы окунетесь в настоящий мужской коллектив, приобретете таких друзей, каких редко можно найти в гражданской жизни. Ну и, конечно, вы получите престижное образование. Вы будете обеспечены работой – то есть, после окончания заведения не нужно искать, куда устроиться,- с такими словами обратился Александр к парням.

Когда же Инна рассказывала о службе, о жизни в казарме, о подъемах и проверках- аудитория загудела! «Неужели всё так строго, так режимно?!» У неё это вызвало только улыбку. « Да, поначалу было трудно и непривычно, а теперь я себе другой жизни и не представляю!»- ответила курсантка. Она пожелала успехов девчонкам и выразила надежду увидеть некоторых из них в качестве курсанток.

Администрация, педагогический коллектив школы и учащиеся выразили благодарность за состоявшуюся встречу гостям-выпускникам школы. Как и полагается, перед расставанием совместное фото на память.

Зам.директора по ВР Хожаева Т.В.