Линейка, посвященная открытию
 Месячника Патриотики

23 января состоялась линейка, посвященная открытию Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. 2018 год - знаменательный год- 75-летие со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. В этом году целая череда мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию, пройдет под девизом «Овеяна славой Родная Кубань!». В качестве почетных гостей были приглашены ветеран, имеющая статус «дети войны» Нина Фёдоровна Пода, директор музея Ф.А.Щербины Юлия Владимировна Дворовая, специалист по работе с молодёжью Мария Юрьевна Набок.

Перед обучающимися выступили гости мероприятия, которые рассказали о важности военно-патриотического воспитания, пожелали ребятам успехов в учёбе и спорте, призвали бережнее относиться к ветеранам, устраивать встречи, как можно дольше сохранить в памяти их воспоминания.

Главная задача Месячника – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это еще одна возможность вспомнить о заслугахнаших дедов и прадедов. Мы не устанем

благодарить их за жизнь, которую они нам подарили, за мирное небо над головой, за нашу великую, свободную страну — Россию. На линейке звучали тематические стихи и песни, все классы получили листы с заданиями для выполнения в течение месяца. Почтили память всех героев Отечества минутой молчания.

Стать патриотом за один день невозможно. Патриотизм – это как пазлы, только собрав правильно – состоишься как человек. Война – это всегда страшно, это всегда больно, это нам не нужно. Наверное, поэтому каждый год в нашем крае проводится месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. Только истинный патриот до конца может быть верен военной присяге, беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать свою Родину.