Педагогическое мастерство

В рамках реализации плана мероприятий краевой инновационной площадки МБУ «Районный информационно-методический центр» муниципального образования Каневской район и с целью содействия профессиональному развитию педагогических и руководящих работников образовательных организаций по внедрению передового педагогического опыта, выявления талантливых педагогов-новаторов, методистов 26 января 2018 года на базе МБОУ «Гимназия» состоялись зональные Педагогические чтения «Качество образования: актуальные вопросы обучения и воспитания. В рамках Педагогических чтений работало 9 секций по двум направлениям: реализация ФГОС ДОО; система работы по подготовке к государственной итоговой аттестации. На Педагогические чтения были приглашены специалисты управлений образования, ТМС, административные и педагогические работники образовательных организацийКаневского, Кореновского, Ленинградского, Ейского, Павловского, Староминского и Щербиновского районов.

На Педагогических чтениях поделились опытом своей педагогической деятельности 64 педагога. Нашу школу представляла учитель русского языка и литературы Малькова Татьяна Григорьевна. Тема её выступления «Применение элементов современных образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности». Всем участникам Педагогических чтений вручены сертификаты.

25 января в ЦДТ «Радуга» состоялся семинар для старших вожатых школ Каневского района, на котором старшая вожатая нашей школы Гостищева Анна Васильевна успешно выступила по теме «Формы работы с активом школьного ученического самоуправления», поделившись опытом работы с коллегами.