Встреча с ветеранами боевых действий

В рамках месячника оборонно-массовой работы ветераны военных действий активно участвуют в патриотическом воспитании молодого поколения. И эта миссия является благороднейшей задачей ветеранов «афганцев», «чеченцев».

В МБОУ СОШ№ 44 состоялась встреча школьников с представителями ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Каневскому району. Встреча прошла под названием «Память сильнее времени». На мероприятии присутствовали выпускник нашей школы-старший лейтенант полиции Воротынец Роман Васильевич и капитан полиции участковый уполномоченный полиции Олег Олегович Пальчун.

Ребята с огромным вниманием слушали о поступках земляков, работников ОМВД. Сделали вывод, что все они продиктованы любовью к Родине и долгом перед ней, которая направляет героев и в конечном итоге даёт им возможность находить силы пожертвовать собой ради Отчизны. Яркое, выступление Романа Васильевича не оставило никого равнодушными.

Рассказы о локальных войнах, о своей судьбе, о боевых товарищах оказали большое воспитательское воздействие на учащихся. Дети с большим вниманием слушали выступающих.

Заместитель директора по воспитательной работе Хожаева Татьяна Владимировна отметила, что такие встречи очень нужны, они – эстафета памяти от поколения к поколению. Подобные встречи оказывают положительное влияние на поведение и дисциплину, законопослушность учащихся, а патриотическое воспитание молодого поколения является одной из наиглавнейших и благороднейших задач ветеранов боевых действий.

В завершении ветеран боевых действий и участковый полиции пожелали ребятам продолжать заниматься своим любимым делом и, опираясь на опыт старших, совершать только глубоко осмысленные поступки. Также они обратились к молодому поколению с просьбой уважать историю нашей Родины, любить Отечество, соблюдать Законы, чтить память предков. Гостей встречи поздравили школьники и пожелали крепкого здоровья, тепла и уюта в доме.