Урок Памяти

Учащиеся 9 «А» класса (кл.рук. Павлова Г.С.)посетили музейный урок в музее Ф.А.Щербины. Урок посвящен освобождению Каневского района и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Школьникам рассказали о детях Кубани, которые сражались с фашистами в рядах действующей армии, в тылу врага, в партизанских отрядах. Наши юные земляки приближали Победу, как могли, зачастую жертвуя своими жизнями во имя мирного будущего.

Также дети услышали истории о мальчишках и девчонках, переживших страшные дни блокады и работавших сутками наравне со взрослыми, о стойкости, мужестве и славе ленинградцев, выстоявших почти 900 дней в блокадном кольце.

Сотрудники музея познакомили ребят с книгами о Великой Отечественной войне, которые помогут глубже изучить историю подвига советского народа, совершаемого ежечасно и ежеминутно на протяжении 1418 дней.

Такие мероприятия помогают школьникам лучше узнать историю своей страны и своего края, воспитывают чувство патриотизма и любви к Родине, а также гордость историей своих дедов и прадедов.

В завершение мероприятия ребята прошли в парк культуры и отдыха и возложили цветы к памятным плитам, братской могиле.