Юные Патриоты из 7 «А» класса

В рамках месячника патриотической работы в школе учащиеся 7 «А» класса (кл.рук.Малькова Т.Г.) приняли активное участие в международных дистанционных викторинах патриотической направленности: «День немеркнущей воинской славы» образовательного портала Интолимп.org и «На страже Родины» портала Видеоуроки.net

Ребятам пришлось поразмышлять и дать ответы на вопросы, касающиеся Сталинградской битвы, памятника Неизвестного солдата, Дня Защитника Отечества, Дня Неизвестного солдата, фотографий времён Великой Отечественной войны, перевода с латинского слова «генерал».

Надо отметить, что учащиеся успешно справились со всеми заданиями, ребусами, словесными лабиринтами.

Участие в таких викторинах является очень увлекательным занятием, воспитывающим познавательный интерес, патриотические чувства, стимулирует для изучения различных предметных дисциплин, расширяет кругозор и мировоззрение подрастающего поколения.

Детям нравится участвовать в таких мероприятиях, их привлекают и яркие, красочные наградные материалы, занимательные подарки, присылаемые образовательными порталами не только в адрес участников, но и родителям учеников, педагогу-организатору и в адрес нашей школы.

Наиболее отличились в викторинах, став победителями и призёрами, следующие учащиеся:

Саливон Михаил,

Бабина Анна,

Степаненко Виктория,

Скачкова Диана,

Лелюшенко Руслан,

Демьяненко Анна

Поздравляем ребят и желаем им успехов в дальнейшем!

Участие в викторинах организовала классный руководитель, учитель русского языка и литературы Малькова Татьяна Григорьевна.