«Неделя Здоровья школьников Кубани»

С 12 февраля по 16 февраля В крае проходит акция «Неделя Здоровья школьников Кубани. Такую акцию проводят педагоги совместно со специалистами здравоохранения проводят во второй раз.

Основная цель такой акции – пропаганда здорового образа жизни и формирование у школьников ответственности за свое здоровье и будущее. Организаторы также надеются, у каждого ребенка укрепится желание быть здоровым, сохранить свою жизнь от болезней, научиться распознавать симптомы заболеваний.

Для учащихся 1-4 классов запланированы мероприятия, направленные на профилактику стоматологических заболеваний и обучение здоровому рациональному питанию. С учащимися 5-9 классов медики поговорят о вреде курения и правильном питании. Для 10-11 классов приготовлена программа по обучению первой помощи и мотивации к отказу от вредных привычек.

Прошли конкурсы, соревнования, викторины, просмотры видеофильмов.

В 3 «Б» классе прошло мероприятие «Наше здоровье в наши руках». Школьники пришли к выводу, что здоровье –это рациональное питание + движение + личная гигиена + положительные эмоции. Дети с радостью проинсценировали компоненты здоровья и пообещали, что все, без исключения, будут выполнять, чтобы быть здоровыми!

Учащиеся 5 «Б» класса организовали «Почту Здоровья». Получили ответы на все интересующие их вопросы.

Прошли акции «Зарядка с учителем» и «Зарядка с директором».

Медицинский работник ЦРБ Набок Наталья Николаевна встретилась с младшими школьниками и провела беседы, которые больше похожи на диалог. Ребята задавали вопросы, тут же получали и ответы на них.

Школьникам вручили информационные листовки о здоровом образе жизни, соблюдении режима дня, питании, личной гигиене, способах психологической защиты от вредных привычек.