«Во все времена горячее сердце рядом»

15 февраля в школе прошли классные часы в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»– это проект Фонда социально-культурных инициатив.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Классные руководители, разрабатывая и проводя мероприятия в классах, понимают важность и необходимость объединения усилий и ресурсов в деле гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Дети вспомнили героев военных действий разных исторических периодов, а также познакомились с героями современности. В ходе Урока мужества учащиеся познакомились с видеоматериалами Почетной книги «Горячее сердце», в которой рассказывается о ребятах, получивших награды за неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи. В старших классах классные часы прошли в виде дискуссии «Кто такие «горячие сердца» России?».

Благодаря этой инициативе, мы не просто уверены, мы точно знаем, что в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!