Единый день профилактики правонарушений

Второй раз в течение 2017-2018 учебного года проводится Единый день профилактики правонарушений. 15 марта он прошёл под девизом

Классные руководители, члены ШВР напомнили школьникам об ответственности за совершение тех или иных правонарушений, разъяснили права и обязанности несовершеннолетних, провели профилактические беседы с учащимися, классные часы о вреде потребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о культуре поведения в конфликте. С родителями обучающихся были также проведены беседы по темам: «Причины беспризорности и безнадзорности», «Семейные ценности», «Права и обязанности родителей».

В преддверии проведено заседание школьного совета профилактики. Состоялись дневные и вечерние рейды по местам концентрации подростков, с целью проверки занятости в вечернее время, по неблагополучным семьям и несовершеннолетним, состоящим на ВШУ, находящихся в социально опасном положении.

Классный час «Знай свои права, ребенок!» прошел в 8 «А» классе (кл. руководитель Т.В. Басова). Учащиеся вспомнили, какими правами и обязанностями обладают несовершеннолетние в нашей стране. Для этого они посмотрели несколько презентаций и послушали рассказ учителя.

Затем ребята ответили на вопросы викторины «Твой пропуск в мир права».

Цель классного часа – донести детям информацию об их правах и обязанностях. Это дает возможность свободно и уверенно ориентироваться в сложных и разнообразных нормах и правилах поведения, установленных государством.

Все мероприятия направлены на пресечение преступлений, административных правонарушений несовершеннолетних.

Общее количество принявших участие в едином дне профилактики составило 390 чел.

На фото мероприятия в след.классах: 1 «А» кл. (кл.рук.Карпенко О.С.), 3 «Б» кл. (кл.рук.Радченко Л.И.), 4 «А» кл. 4 «Б» кл. (кл.рук.Лысенко Н.С., Крутько Л.Н.), 6 «А» кл. (кл.рук. Стражева И.А.), 6 «Б» кл. (кл.рук. Гостищева А.В.), 7 «А» кл. (кл.рук.Малькова Т.Г.). 7 «Б» кл. (кл.рук. Мирошникова И.С.), 8 «А» кл. (кл.рук. Басова Т.В.), 9 «А» кл. (кл.рук.Павлова Г.С.). 10 «А» кл.(кл.рук. Яцун А.Г.)