Благотворительная акция «Пасхальный звон»

В крае в преддверие большого и светлого праздника Пасхи с 15 марта 2018 года стартует благотворительная акция «Пасхальный звон» в помощь детям с нарушениями слуха, которая продлится до 15 апреля 2018 года. Символ акции – колокольчик, звон которого, благодаря вашей помощи, они могут услышать. «Край добра» уже много лет вместе с жителями региона дарит детям возможность слышать. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с проблемами слуха для приобретения слуховых аппаратов, FM-систем, кохлеарных имплантов.

В ходе акции в образовательных учреждениях края проходят выставки-ярмарки поделок, сделанных учащимися на уроках технологии, посвящённых милосердию, взаимопониманию и благотворительности.

На ярмарку приглашаются родители, которые за небольшое добровольное пожертвование смогут приобрести на память различные поделки детей, в том числе и пасхальные. Собранные средства направят на оказание помощи детям с проблемами слуха для приобретения слуховых аппаратов, FM-систем, кохлеарных имплантов. Способы оказания помощи и список нуждающихся в ней детей размещены на сайте районной администрации.

Также в школе пройдут Уроки доброты, классные часы «Милосердие- одна из важнейших христианских добродетелей», «Край добра», «Пасхальный звон», «Жизнь дана на добрые дела», выставки рисунков «Дорогою добра».