Акция «100 баллов для Победы»

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы», призванной помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам, проходят в первой декаде апреля. На протяжении этого времени выпускники встречаются со студентами вузов, получившими наивысшую оценку на ЕГЭ. Они рассказывают о своём опыте сдачи экзаменов, делятся практическими советами, отвечают на вопросы по содержанию заданий. «Акция «100 баллов для Победы» проводится четвёртый год подряд, число ее участников растет.

В гостях у одиннадцатиклассников новодеревянковской школы № 44 побывал выпускник школы Андрей Пикалёв. Андрей успешно сдал ЕГЭ. По русскому языку у Андрея 96 баллов, более 90 баллов по обществознанию и географии.

«Самым главным является нормальная обычная учеба в школе. Экзамен на это и рассчитан. Но не надо обольщаться, что все будет просто, любой экзамен - это испытание, а испытание надо проходить», - сказал Андрей. Во время подготовки к ЕГЭ выпускникам важно не только повторить пройденный материал, но и почувствовать уверенность в своих силах, избавиться от лишнего волнения перед экзаменами.

Андрей уже бывал в гостях у школьников, рассказывал о своей жизнедеятельности в Колумбии. Было что рассказать ему и в этот раз. В 2017 году Андрей работал в оргкомитете Кубка Конфедераций в г.Санкт-Петербурге. В июне этого года Андрей отправится на чемпионат мира по футболу и будет работать переводчиком со сборной командой Колумбии.

Участники – выпускники школы 2018 года – признались, что акция стала для них мощным стимулом для усиленной подготовки к экзаменам. «То, что рассказали нам преподаватели и выпускники, поможет мне и на самом экзамене, и в эти несколько недель, которые остались до него. Я узнала много интересных нюансов, о которых могут рассказать только те, кто уже сдавал ЕГЭ», – отметила ученица 11-го класса Татьяна Сулим.

После окончания мастер-класса школьники не торопились расходиться по домам, многие подходили к выпускнику и уже лично задавали вопросы на волнующие их темы - не только о ЕГЭ, но и выборе вуза и дальнейшей учебе.